微信支付人脸识别在哪里设置
Ready 微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。 微信支付人脸识别在哪里设置 1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸 2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置 3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置 4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。




打电话自动播放朋友圈动态 关闭相册读取权限 微信置顶文字教程 微信怎么修改已发送图片 微信8.0.15更新 微信快速发现删除你的人 微信怎么折叠消息 微信状态同步全民K歌 微信视频美颜工具
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看- 最近发表
- 随机阅读
- 搜索
-
- 友情链接
-
- 倒计时5天!40位抖音头部创作者×67家广东农业企业,发展共创即将开启
- 书香进乡村 阅读润民心
- 最高涨幅近五成 “开学三件套”价格为何会上涨?专家解读
- 阿里云×软通动力:Qoder 重塑 FDE 交付新范式,共绘全栈 AI 转型新蓝图
- 青砖黛瓦间,“礼让”在身边
- “方桃子”们接商单 须厘清哪些行为边界
- 远程新能源商用车达成60万台产量里程碑,十周年之际发布星瀚H重卡
- 金寨县青山镇:厚植文明新风 绘就文明画卷
- 7月主要金融统计数据:总量合理增长,信贷供给充足
- 让每一份匠心都能得到“呵护”
- 民政部:今年上半年全国民政事业支出2436亿元
- 连续两个月突破100万辆 我国汽车出口延续强劲增长态势
- “方桃子”们接商单 须厘清哪些行为边界
- “媒体+”再添新动能!抖音30组头部创作者空降广东,农业企业速来抢占先机
- 连续两个月突破100万辆 我国汽车出口延续强劲增长态势
- 全国碳排放权交易市场累计成交量突破9亿吨
- 朱拉隆功大学复兴珍稀Piphat Dukdamban合奏乐 守护泰国音乐文化遗产
- 千村千史,青春执笔!广东高校万人队伍听村民讲村史,为乡村著新史
- 黄河实现连续27年不断流
- 我国主导的生命科学领域国际学术期刊《Vita》纸质刊首期发布
- 淮北市开展2025年 “好人·看淮北”关爱礼遇活动
- 欧冠决赛:曼城1比0战胜国际米兰
- 《给阿嬷的情书》在台首映 跨海诉情深
- AiLa Expo
- 六安市:用浓郁书香涵养城市气质
- 美国宣布将在挪威北极城市设外交站点
- 沙特宣布将在7月份每日额外减产原油100万桶
- 广东发布AI“培训+课程”资源包 让技能提升触手可及
- 桐城:众人勇救落水老人
- 公交车厢内的“流动书房”